Стажировка турецких студентов

Два месяца студенты из солнечной Турции обучались русскому языку в БГТУ им. В.Г. Шухова и одновременно знакомились с культурой нашего края. Студенты из Турции у нас в гостях не впервые. Так, и прошлым летом, и нынешним они проходили обучение по программе «Учеба+отдых». (Эта программа включает в себя не только изучение русского языка, но и посещение музеев Белгорода, Белгородской области, знакомство с достопримечательностями региона).

На подготовительном факультете для иностранных граждан преподавателями разработана специальная программа, которая рассчитана на разный уровень подготовки участников. Индивидуальный подход отметили и нынешние студенты из Турции.

Свои знания студенты из Турции продемонстрировали на итоговом занятии 23 августа. Они читали стихотворения А.С. Пушкина и рассказывали о достопримечательностях своей гостеприимной страны.

В завершении обучения студентам из Турции вручили сертификаты об окончании курсов русского языка и памятные сувениры. «Мы планируем приехать к вам вновь через год или два», - заключили иностранные студенты.