Фестиваль в Хотмыжске

 

Традиционный ежегодный Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень» проходил в нашей области 17-19 сентября в селе Хотмыжск Борисовского района.

В рамках программы социальной и культурной адаптации иностранных студентов на Подготовительном факультете для иностранных граждан  была организована поездка на фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень». В фестивале принимали участие творческие коллективы из Беларуси, России, Украины.

          

 

Студенты из Анголы, Конго, Нигерии, Ирака, Сирии ознакомились с празднично-обрядовой культурой, изобразительным искусством, а также  декоративно-прикладным творчеством народов России и ближнего зарубежья.

Под музыку народных инструментов студенты и участники фестиваля танцевали, водили хороводы, играли. Всех гостей фестиваля угощали блюдами русской кухни: кашей из тыквы, сушками, пряниками и чаем.

 

 

Студенты с большим интересом принимали активное участие во всех увеселительных мероприятиях фестиваля.

 

Подфаковцы исполнили свои национальные танцы и песни, что украсило программу международного фестиваля славянской культуры  

                    

 

На ПФИ проводится огромное количество мероприятий для того, чтобы иностранные студенты смогли не только быстрее адаптироваться к жизни в России, но и понять, принять ее культуру, обычаи и традиции.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки