Светлый праздник Пасхи

Студенты ПФИ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Светлой Пасхи.

В музее БГТУ им. В.Г. Шухова студенты побывали на открытии выставки «Праздник Светлой Пасхи». Это – совместный межмузейный  проект музея университета и Белгородского государственного музея народной культуры. Студенты познакомились с уникальными экспонатами, народными костюмами, старинными пасхальными открытками и иконами, повествующими о  русских традициях празднования одного из самых важных христианских праздников.

Также студенты посетили выставочный комплекс университета, где открылась выставка «Золотые купола». Тема выставки — православная культура. В экспозиции выставки: рисунок и живопись, компьютерная графика и иконопись, фотография и вышивка бисером, макеты храмов и пасхальные поделки.

На площади БГТУ им. В.Г. Шухова собрались наши студенты вместе с другими студентами, сотрудниками и преподавателями  университета для того, что принять участие в областном студенческом празднике «Пасхальный перезвон».

Праздник завершился освящением куличей и яиц. Желающие смогли попробовать пасхальное угощение.