Подведены итоги конкурса «Терроризм — глобальная проблема современности»

Состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса творческих работ «Терроризм — глобальная проблема современности». Конкурс проводился кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

В этом году в конкурсе приняли участие более 100 человек из 22 стран мира: Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Конкурс объединил всех участников против общей политической проблемы — терроризм.

Дипломы и грамоты участникам вручали проректор по международной деятельности, проректор по безопасности, декан подготовительного факультета для иностранных граждан.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по безопасности: «Сегодня экстремизм и терроризм являются одной из глобальных проблем всего мирового сообщества. Все предпринимаемые меры могут достичь своей цели только в том случае, когда каждый человек займет активную жизненную позицию в вопросах профилактики и непринятий идеологии экстремизма и терроризма».

 

Призером конкурса стал Бертран М. Ф., отметив в своей работе, что терроризм — это преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности.

 

Призер конкурса Итуа Ж. П.  подчеркнул следующее: «Большую роль в предотвращении развития терроризма играет культура, которая закладывает в человеке основы нравственности и терпимости».

 

Третье место в конкурсе занял Суарез Р. Д. А. В своей работе он написал: «Поскольку терроризм затрагивает всех нас, мы все должны бороться с ним! Голоса жертв терроризма должны быть услышаны!».

 

Второе место заняла Ньямитамбу М. Де Л., в работе которой отмечено, что терроризм распространяется по всему миру как эпидемия и становится проблемой выживания человечества. «С ним тяжело бороться, но можно и нужно! Для этого нужны усилия всего мирового сообщества, объединение всех стран!».

 

Победителем конкурса стал Кутлу О., который написал стихотворение. В нем есть такие строки:

 

…Весь мир встал на защиту

Планеты и благих идей.

Террору день сосчитан!

Приблизим поскорей!

Хотели запугать и растоптать?!

Не выйдет! Так и знайте!..

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки