ПФИ прошел конкурсный отбор

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №299 от 15.04.2021 г. «Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных организаций, на подготовительных отделениях, подготовительных факультетах которых иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, установленной Правительством Российской Федерации, имеют право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета»  Подготовительный факультет для иностранных граждан прошел конкурсный отбор федеральных государственных образовательных организаций на право обучения по дополнительным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В отборе участвовало более двухсот вузов, и не все смогли его пройти. Подготовительный факультет для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова подтвердил соответствие образовательной деятельности, содержания и качества подготовки предъявляемым требованиям.

Следует напомнить, что Подготовительный факультет для иностранных граждан БГТУ им. В. Г. Шухова включён в перечень Федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих предвузовскую подготовку иностранных граждан (в РФ официальный государственный статус имеют подфаки всего 24 вузов). И в настоящее время на подготовительном факультете для иностранных граждан ведется предвузовская подготовка по техническому, экономическому, медико-биологическому и гуманитарному профилям.

Новые победы и достижения еще впереди!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки