Первые шаги – в БГТУ им. В.Г. Шухова

«Готовь сани летом, а телегу – зимой» - гласит народная мудрость. Учащиеся5-х и 6-х классов шуховского лицея еще не решили для себя, кем они хотят быть и куда хотят пойти после школы. Еще есть время. Однако информация о том, как стать студентом БГТУ, им не помешает.

1 сентября состоялась встреча студентов БГТУ со школьниками шуховского лицея. Такие встречи традиционно проводятся по инициативе администрации подготовительного факультета для иностранных граждан.

«Хочешь быть богатым и успешным? Поступай в БГТУ на ИЭИТУС», - поделился своими мыслями со школьниками Хассан Ибрагим (ИЭИТУС, ПИ-191) из республики Чад.

«Хочешь покорить весь мир? Поступай в БГТУ на мировую экономику», - рекомендовал Абу Ассали Муханна (ИЭМ, ЭК-193) из Сирии.

«Занимайтесь наукой и не бойтесь задавать вопросы, двери БГТУ им. В.Г. Шухова всегда открыты для вас», - резюмировали студенты в конце встречи.