Диалог культур

Подготовительный факультет для иностранных граждан продолжает проводить серию запланированных мероприятий со школами Белгорода и Белгородской области.

Иностранные студенты БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в международном форуме «Диалог культур», проводимом на базе ОК «Слобожанщина». Форум был посвящен проблемам межкультурного общения и толерантного поведения друг к другу в условиях поликультурного общества.

Иностранные студенты поделились со школьниками своим опытом начала учебы в России, рассказали о своих странах, о  деятельности университета, направленной на активизацию общественной жизни студентов.

Школьники, в свою очередь, рассказали о культуре России, провели экскурсию по ремесленному парку, который как нельзя лучше показывает русский быт и культуру.

Иностранные студенты БГТУ обменялись со школьниками контактами и пообещали друг другу не прекращать общение, ведь это так интересно - узнавать что-то новое о далеких странах.

Состоялся обмен мнениями, участники разных стран смогли услышать друг друга и в очередной раз убедиться, что все культуры уникальны. И именно понимание этого – основа стабильного развития нашего общества.