Приняли участие в конференции

24 ноября 2021 года в городе Чита прошла IХ Международная научно-практическая конференция «Русcкий язык в современном Китае», организованная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы, а также Забайкальским государственным университетом (г. Чита, Россия) и Хулуньбуирским университетом (г. Хайлар, Китай).

В данном мероприятии принял участие и наш университет: преподаватели кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Подготовительного факультета для иностранных граждан активно выступали с докладами, посвященными преподаванию русского языка и других дисциплин иностранным гражданам, которые желают получить высшее образование в России.

Организаторы конференции выразили кафедре русского языка и межкультурной коммуникации БГТУ имени В.Г. Шухова благодарность за активное участие в конференции.