Экскурсия в диораму

Сегодня местом экскурсии для подфаковцев стал музей «Диорама. Огненная дуга», который произвел на них сильнейшее впечатление.

Страницы истории ожили и предстали перед глазами слушателей. Услышав звуки выстрелов, гул самолетов и увидев масштабную экспозицию диорамы Курской дуги, студентка из Ганы отметила: «Очень реалистично».

Студенты из Эквадора поинтересовались: «Сколько русских женщин приняло участие в войне?» Ответ экскурсовода Дениса Владимировича шокировал их: «800 тысяч женщин». Также перед глазами иностранных слушателей ожили музейные экспонаты, и ребята смогли услышать, о чем говорят в кабинете военные начальники. А по установленным в зале телефонам смогли прослушать фрагменты разговоров военных.

Сегодняшняя экскурсия никого не оставила равнодушным.