Поздравляем слушателей подготовительного факультета с победой во всероссийском конкурсе!

С 13 марта по 23 мая 2023 года Молодежная секция при Российском комитете солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки проводила IV Конкурс чтецов среди студентов и аспирантов из стран Азии и Африки «Победа в сердцах поколений».

Конкурс, организованный при поддержке Российского комитета солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки, был направлен на повышение интереса иностранных студентов к изучению русского языка, популяризацию среди них произведений отечественной литературы, прославляющих героизм народа и сохраняющих память о подвигах защитников Отечества.

В этом году на Конкурс было получено около 500 заявок от иностранных студентов и аспирантов из 61 страны. Участниками стали представители 28 стран Африки, 27 стран Азии, а также Европы и Южной Америки.

Среди участников были слушатели ПФИ Юсеф Александра Мохамад и Боачи Элен. Девушки великолепно прочитали стихотворения Степана Кадашникова «Ветер войны» и Роберта Рождественского «Помните». В итоге Юсеф Александра Мохамад заняла второе место, а Боачи Элен – третье (в группе студентов подготовительных отделений и факультетов). Для награждения Александра и Элен были приглашены в Совет Федераций РФ, где получили дипломы и призы.

От всей души поздравляем девушек с победой! Студенты только нашего университета удостоены сразу двух призовых мест из такого большого числа участников. Мы вами гордимся!

Отдельные слова благодарности выражаем преподавателям факультета, подготовившим Александру и Элен к конкурсу. Это старший преподаватель Максимова Наталья Васильевна и доцент Акифи Олеся Игоревна.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки