Успехи выпускников ПФИ

Несколько лет назад Мохаммед Сиссе был выпускником подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова, а сейчас он – директор Школы Сколарис финанс в России, которая занимается продвижением русского языка и пропагандой российского образования среди молодёжи нескольких стран Африки.

Мохаммеду запомнилось, как успешно и интересно обучают иностранных студентов на подготовительном факультете вуза, поэтому обратился к декану факультета, доценту, кандидату педагогических наук Елене Лёгочкиной для уточнения деталей и обсуждения возможного сотрудничества. Была организована онлайн-конференция с представителями директората Школы Сколярис Финанс из трёх стран Африки. Елена Лёгочкина представила им варианты программ обучения и стратегию развития русского центра на базе школ. Начало сотрудничеству положено.

Выпускники ПФИ продолжают успешное обучение на разных факультетах БГТУ им. В.Г. Шухова. Недавно на кафедре дизайна архитектурной среды были защищены две аутентичные работы бакалавров из Египта Абоуомара Мохамеда и Марвана Резка, которые 5 лет назад учились на ПФИ. Студенты представили комиссии уникальный мир современной типографики.

В университете всегда рады успехам наших выпускников и продолжению сотрудничества. В свою очередь, вуз старается делать всё, чтобы пребывание иностранных студентов было комфортным, а обучение полезным.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки