БГТУ им. В.Г Шухова принимает делегацию из стран Африки

 БГТУ имени Шухова принимает почётных гостей в рамках программы «Популяризация русского языка и российского образования в странах Африки». Делегация в составе 17 человек из Египта, Танзании и ЮАР проведёт в вузе две недели. Перенять опыт и погрузиться в культурную среду преподавателям стран Африки помогут образовательная программа на подготовительном факультете для иностранных граждан и экскурсии по Белгороду.

Отметим, что проект по популяризации русского языка и российского образования в странах Африки реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Оператором и ключевым организатором выступает Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева.

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова был отобран в конкурсе как один из лучших вузов, который имеет успешный опыт как продвижения русского языка в мире в качестве языка международного общения, так и богатый опыт подготовки высококвалифицированных кадров для зарубежных стран.

«Мы очень рады, что нам выпала уникальная возможность принять на своей площадке гостей из Африки и познакомить их с нашим вузом, русским языком и русской культурой в целом. Договорённости, которые на сегодняшний день существуют между российскими и африканскими вузами, крайне важны. И наша задача — укреплять такое сотрудничество, смело идти вперёд и предлагать новые форматы взаимодействия», — сказал в приветственном слове ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев.

В течение двух недель гостей ждут практические занятия по совершенствованию навыков владения русским языком, а также лекции по программе повышения квалификации преподавателей русского языка. По результатам обучения будут выданы документы о повышении квалификации.

«Те, кто приехали к нам, это проводники русского языка в странах Африки: преподаватели, лингвисты, руководители русских центров, руководители образовательных центров, в которых идёт обучение русскому языку. Наша задача — им в этом помочь», — подчеркнула декан подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Лёгочкина.

Кроме того, участники проекта расширят свои знания о традициях и культуре народов России. Участников образовательного проекта в рамках погружения в культуру изучаемого языка познакомят с достопримечательностями Белгорода и Белгородской области.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки