Студенты ПФИ празднуют Всемирный день ребёнка

 

21 ноября 2011 года в детском саду № 5 состоялся праздник, посвященный международному Дню студента и всемирному Дню ребенка, на который были приглашены студенты подготовительного факультета для иностранных граждан. На факультете проводится большая работа по воспитанию толерантности в молодежной среде. С этой целью студенты ПФИ участвуют в спортивных, культурных, общественных мероприятиях, в процессе которых они узнают много нового для себя о стране, в которой им предстоит жить и учиться.

 

Сначала студентам провели экскурсию по детскому саду, рассказали о структуре образовательной системы в России. После этого начался и сам праздник. Участников разделили на две команды и предложили показать, кто ловчее, быстрее, сильнее. И детям, и студентам очень понравились спортивные конкурсы.

 

В конечном итоге, победила дружба. Всех участников мероприятия наградили сладкими призами, а гостям-иностранцам преподнесли особый подарок – каравай, который пришелся по душе студентам подготовительного факультета. Дети вручили каждому студенту подарки и от себя – открытки, сделанные своими руками, символизирующие дружбу народов.

Всем участникам соревнований настолько понравилось общение друг с другом, что было предложено продолжить сотрудничество: студентов подготовительного факультета для иностранных граждан пригласили принять участие в утреннике, посвященном празднованию Нового года.

 

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки