С Новым годом, ПФИ!

Насыщенными на события оказались новогодние каникулы для студентов подготовительного факультета для иностранных граждан. Яркой страницей в летописи новогодних каникул стал поход на каток в «Оранжевый лед». Впервые встав на коньки, некоторые студенты смогли сразу же научиться кататься и помогали справиться с этой нелегкой задачей другим. Не обошлось, конечно, без досадных падений, но эти мелкие неудачи не смогли испортить хорошее настроение, а лишь придали задора и бодрости.

Прогулка на Соборную площадь к главной елке города помогла студентам подготовительного факультета приобщиться к русской культуре и традициям празднования Нового года. Интересные конкурсы, проводимые Дедом Морозом и Снегурочкой, очень понравились юношам и девушкам, в сознании которых символом Нового года ранее являлся Санта Клаус. Красивая елка, мигающая разноцветными огоньками, аттракционы, манящие своей необычностью, – все это наполнило обычный, на первый взгляд, вечер торжественностью и радостью.

Ну и какой же Новый год без праздничного застолья?! Преподавателями подготовительного факультета для иностранных граждан 31 декабря было организовано чаепитие. За накрытым столом студенты делились традициями празднования этого знаменательного события в своих странах.

Но новогодние праздники уже позади, впереди еще трудные месяцы овладения русским языком. Пожелаем студентам подготовительного факультета для иностранных граждан в новом году добиться хороших результатов и успешно сдать выпускные экзамены.