Студенческая весна-2012

Несомненно, у каждого весна в первую очередь ассоциируется с пробуждением природы, состоянием влюблённости, прекрасным настроением. А для студентов это ещё и время надежд и возможностей, воплощённых в фестивале «Студенческая весна».

Своё начало конкурс «Студенческая весна» берёт ещё в середине 80-х годов, когда в г. Самаре впервые организовали  конкурс «Комсомольская весна», которая вскоре превратилась в «Студенческую». А в 98-м году мероприятие изменило свой формат с локального на общероссийский.

На днях прошёл отборочный тур конкурса «Студенческая весна».

Конкурсные номера были проникнуты патриотизмом. Студенты представили песни военных лет, прозу и стихотворения. Но не обошлась «Студенческая весна-2012» и без современных молодёжных танцев, весёлых эстрадных номеров и песен о любви.

Студенты подготовительного факультета для иностранных граждан принимали особенно активное участие в фестивале «Студенческая весна». 1 марта 2012 года на суд жюри было представлено сразу несколько номеров, большинство из которых было подготовлено Танделовым У.М.

Студент группы ИГ-07 Мубунда Элизер Деде поразил всех своими вокальными данными, исполнив «Арию Фигаро» из оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро» и песню «Соловьи» на музыку В. Сольвьёва-Седого.

Студенты группы ИГ-02 ПФИ и АСИ Хелло Хаббат и Валид Валиар представили красивую восточную песню о любви «Далеко-Далёко» на музыку Т. Шарифтаг.

Студенты и студентки из Замбии (группы ИГ-07 и ИГ-08) Ливена Акекелва, Касонде Моника, Ханквебе Мартин, Пири Мамбо, Хенрик Бенджамин по-настоящему «зажгли» зал, исполнив национальный танец своей страны.

Студенты группы ИГ-06 ПФИ и АСИ Кавунго Мигуел, Кавунго Франсишко, Мухонгу Гуилхерме Педру Диас продемонстрировали динамичный танец «капуэйро».

Песней «Любовь настала» на музыку Р. Паулса завершил выступление ПФИ на  «Студенческой весне-2012» студент группы ИГ-08 Калембе Закариаш.

В заключение хотелось бы отметить, что фестиваль дарит студентам прекрасную возможность для творческой самореализации. «Студенческая весна-2012» в БГТУ им. Шухова явилась тому доказательством. На фестивале каждый смог найти что-то своё. И наверняка после концерта никто не вернулся домой в плохом настроении.