Олимпиада по русскому языку

 

 

ПРИГЛАШАЕМ НА

ОЛИМПИАДУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ФАКУЛЬТЕТОВ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ – 25-26 апреля 2012 г.

 

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г.Шухова) в соответствии с программой мероприятий Подготовительного факультета для иностранных граждан (ПФИ) проводит олимпиаду по русскому языку для иностранных граждан, обучающихся на подготовительных факультетах. Олимпиада проводится в рамках международного фестиваля «Наш дом – планета Земля».

Цель олимпиады – повышение интереса иностранных граждан к России, её языку и культуре, укрепление статуса русского языка как языка международного общения, формирование мотивации для более глубокого развития познавательной деятельности иностранных граждан на творческом уровне, развитие спонтанной речи и языковых навыков в изучении русского языка как иностранного.

Организаторами олимпиады являются Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г.Шухова), кафедра русского языка и естественных дисциплин подготовительного факультета для иностранных граждан при поддержке Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России.         

Категория участников: слушатели подготовительных факультетов, отделений или курсов довузовской подготовки иностранных граждан.

Время проведения: Олимпиада проводится 25-26 апреля 2012 г. в рамках международного фестиваля «Наш дом – планета Земля»       .        

          БГТУ им. В.Г. Шухова и оргкомитет приглашают Вас  принять участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному, которая будет проходить в два этапа:

          1 этап – интернет-тур (февраль – март 2012г.) – предполагает выполнение участниками творческих заданий. Победители интернет-тура (не более 100), набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертной оценки, приглашаются на очный тур олимпиады, который будет проходить в Белгороде с 25 по 26 апреля 2012г.

            2 этап – очный тур олимпиады – включает конкурсные мероприятия, дискуссионные площадки, культурно-массовые мероприятия, выставки, торжественное закрытие и награждение победителей. Победители очного тура олимпиады получат дипломы и ценные призы.

Очный тур олимпиады предполагает выполнение участниками конкурсных заданий по 4 номинациям:

1. Написание эссе на основе видеосюжета.

2. Творческое выступление на заданную тему (домашнее задание).

3. Презентация поэтического текста на русском языке.

4. Речевая импровизация по видеоматериалу.

Более подробную информацию читайте в Приложении.

Уважаемые коллеги, ждём от Вас активного участия в олимпиаде, успех которой во многом зависит от нашей совместной работы и профессионализма.

Стоимость проживания иногородних участников олимпиады в студенческом общежитии или гостинице на территории студенческого городка составляет от 200 до 500 рублей в сутки.

Мы уверены, что олимпиада по русскому языку, проводимая БГТУ им. В.Г. Шухова оставит незабываемые впечатления, станет праздником для всех, кому дороги Россия, её язык и культура, и будет способствовать повышению интереса к изучению русского языка.

 

По вопросам организации и проведения Олимпиады можно обращаться по телефону: (4722) 30-99-19,  8-920-201-44-44

или по электронной почте: RKI-BGTU@yandex.ru

Контактное лицо: Аркатова Ольга Григорьевна

Тел. 8-920-580-13-27

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки