Конкурс художественного чтения на ПФИ

Весна – пора тепла, солнечных дней, любви и, конечно, стихов. Стихов о любви, о России и о любви к России. Именно теме России был посвящен первый этап конкурса художественного чтения «Мир наших мыслей», который прошел 18 апреля 2012 г. среди слушателей подготовительного факультета для иностранных граждан. Желающих продемонстрировать свое ораторское мастерство оказалось немало.

Особое впечатление произвело выступление студента группы ИГ – 012 Сила Наби Муссы (Гвинея), который прочитал авторское стихотворение о своей любви к России. В его произведении нашли свое отражение все впечатления «юного гвинейца» о нашей стране, о ее суровой погоде и добрых людях. Этот студент получил приз в номинации «Авторское произведение». Победителями конкурса, занявшими соответственно 1-е, 2-е и 3-е места, стали: Габриэл Франсен (Гаити), Арон Катамби (Ангола) и Кеннет Кокер (Сьерра-Леоне). Эти студенты примут участие во внутривузовском конкурсе художественного чтения, который состоится 26 апреля. Хочется отметить, что все участники показали высокий уровень подготовки и мастерства.

Надеемся, что на следующем этапе наши слушатели также достойно представят свой подготовительный факультет для иностранных граждан и будут среди номинантов, а этот конкурс откроет новые грани талантов учащихся и поможет их социокультурной адаптации в России.