Встреча русских и иностранных студентов

Кураторы групп подготовительного факультета для иностранных граждан регулярно проводят мероприятия, направленные на укрепление международных связей и развитие дружеских отношений между студентами из разных стран. В рамках укрепления международных связей состоялась встреча иностранных слушателей группы ИГ-019 и русских студентов из группы ПВ-11. Целью встречи было развитие чувства толерантности между студентами разных национальностей внутри одного вуза, а также обмен культурным опытом. Мероприятие проводилось на русском языке.

Знакомство русских студентов с иностранцами осуществлялось в игровой манере, что позволило студентам быстро и легко запомнить друг друга. Затем обе группы по очереди показывали заранее приготовленные номера.
           Студенты группы ПВ-11 инсценировали русскую народную сказку «Колобок», а также с помощью красочных картинок объяснили иностранцам процесс приготовления борща.
Иностранцы приятно удивили русских студентов презентацией стихов на русском языке. Также слушатели ИГ-019 рассказали о своих странах, Ираке и Сирии, и показали замечательные слайды и фильмы о своей родине.

Встреча завершилась веселой игрой, которую предложили слушатели ПФИ. В конце встречи студенты разных групп обменялись контактами и выразили желание проводить подобные встречи на регулярной основе.