Накануне великого дня

На подготовительном факультете для иностранных граждан уделяется большое внимание ознакомлению слушателей со значимыми событиями истории России.
           И вот накануне дня Великой победы на факультете были организованы мероприятия, целью которых было предоставить возможность слушателям ПФИ своими глазами увидеть экспонаты, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны.

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» стал одним из тех мест, куда отправились преподаватели и иностранные граждане. Этот музей располагает множеством различных предметов и иллюстраций, напоминающих о памятных событиях тех лет. Слушатели с интересом рассматривали экспозиции, вооружение, форму.
           Но глубже всего помогла проникнуться атмосферой памятных событий, конечно же, диорама –  картина, повествующая о танковом сражении под Прохоровкой 12 июля 1943 года. Никто не мог отвести взгляд от этого грандиозного и реалистичного полотна.

Слушатели ПФИ остались очень довольны. О своих впечатлениях они написали в книге отзывов музея.