В новый год с новыми силами

3 сентября 2012 года у новых слушателей подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. Шухова состоялся первый урок русского языка. Преподаватели рассказали иностранным гражданам о городе и стране, где им предстоит учиться, познакомили их с правилами поведения в университете и проживания в общежитии.

Далее всех ждала увлекательная экскурсия по университету. Особенно понравился слушателям ПФИ спортивный комплекс БГТУ им. Шухова. Экскурсовод представил их вниманию университетский стадион, рассказал о его истории. Затем все отправились в здание спорткомплекса, где смогли осмотреть залы для игры в мини-футбол, гандбол, волейбол и баскетбол. И в заключение экскурсовод продемонстрировал слушателям фотографии, иллюстрирующие спортивную жизнь университета, а также награды студентов университета, полученные ими за победу в различных спортивных соревнованиях.

Судя по заинтересованным лицам слушателей, все остались довольны первым учебным днём.