Встреча с представителями администрации университета

12 сентября 2012 года состоялась встреча вновь прибывших слушателей подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. Шухова с представителями администрации университета.
      Со вступительным словом обратилась к присутствующим декан ПФИ Лёгочкина Елена Николаевна. Она рассказала слушателям о том, что может ждать их в процессе учёбы на ПФИ, и пожелала всем удачи.

Затем к слушателям обратился начальник управления безопасности университета Хлыпалов Сергей Михайлович. Предметом его выступления послужили основные вопросы, касающиеся проживания в России. Так, слушателям напомнили о том, что всегда следует иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Начальник УСЖК «Технолог» Картавцев Николай Иванович рассказал слушателям ПФИ о правилах поведения в общежитии. В частности, о том, что вход в общежитие открыт до 23:00, а в комнатах и на секциях ежедневно необходимо поддерживать чистоту и порядок.

Начальник службы по пожарной безопасности Саратцев Рафаэль Степанович рассказал о пожарной безопасности. Слушатели ПФИ узнали, как необходимо вести себя в случае возгорания в университете.

В конечном итоге, слушатели ПФИ узнали, как нужно и как не нужно вести себя в России, ведь приезжая в другую страну всегда важно соблюдать общепринятые правила поведения.