Слушатели ПФИ познакомились с русскими традициями

21 сентября на площади перед диорамой состоялась выставка народного творчества.
        Не могли оставить без внимания данное событие слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. Шухова.

Выставка поражала своим изобилием. Чего там только не было. Первым делом слушатели оправились осматривать многочисленные торговые ряды, представляющие всё многообразие русских народных промыслов. Куклы-обереги, головные уборы, украшения ручной работы, посуда, матрёшки, цветы из бисера, детские игрушки. У лотка с деревянной посудой мастер при помощи нехитрых инструментов вырезал ложку.

Для тех, кто проголодался, на выставке народного творчества были открыты летние кафе, представляющие как славянскую, так и восточную кухню.
        Кульминацией мероприятия явился концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности. Слушатели ПФИ, впервые столкнувшись с русской культурой лицом к лицу, водили хороводы под весёлые народные песни и с упоением аплодировали.

А в заключение каждый смог испытать себя при выполнении разного рода заданий на канате, подвешенном между деревьями парка Победы.