Что такое хорошо, что такое плохо?

«Что такое хорошо, что такое плохо» - под таким названием прошло знакомство студентов подготовительного факультета для иностранных граждан с правилами проживания в общежитии и нормами поведения в университете.
       Преподаватели подготовительного факультета для иностранных граждан Виноградова О.И., Позднякова К.С., Чумакова К.В. подготовили мультимедийную презентацию, иллюстрирующую жизнь студентов, проживающих в общежитии БГТУ им. В.Г. Шухова.
      Подготовительный факультет для иностранных граждан - это интернациональная семья, студенты приехали к нам из разных стран. Они хотят больше узнать о России, о нашей культуре, о наших традициях и нормах поведения в университете. Студентам надо научиться уважать друг друга, научиться быть толерантными.
     Преподавателями и сотрудниками ПФИ постоянно проводится большая работа по социальной адаптации иностранных граждан, прибывших для обучения в БГТУ им. В.Г. Шухова.
     На встрече присутствовали: начальник управления безопасности университета Хлыпалов Сергей Михайлович, начальник УСЖК «Технолог» Картавцев Николай Николаевич, начальник службы по пожарной безопасности Саратцев Рафаэль Степанович, ведущий юрисконсульт правового управления БГТУ им. В.Г. Шухова Желтобров Игорь Анатольевич. Они, в свою очередь, тоже рассказали слушателям подготовительного факультета для иностранных граждан о правилах поведения в университете и правилах проживания в общежитии.
     В конечном итоге, слушатели ПФИ узнали, как нужно и как не нужно вести себя в России, ведь приезжая в другую страну всегда важно соблюдать общепринятые правила поведения.