Алло, мы ищем таланты

На подготовительном факультете для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся отборочный тур конкурса «Алло, мы ищем таланты». Несмотря на то, что слушатели живут в России не более 1,5 месяцев, были исполнены песни на русском языке.

Открыл программу женский вокальный коллектив, исполнивший русскую народную песню «Ой, то не вечер». Мужской вокальный ансамбль исполнил попурри из популярных русских песен. В продолжение русской тематики зрители услышали песню «Катюша» в исполнении дуэта слушателей ПФИ Ньямбе Оскара и Самудиму Самбаулу. Массакои Тереза Ейсиату из группы ИГ-07 подарила гостям лирическую композицию на английском языке. Национального колорита вечеру добавили слушатели из Конго Виала Эрве и Калонжи Вили Мукенди, исполнившие песню на языке лингала.

Слушатели из Замбии, Конго, Анголы и Ганы продемонстрировали публике зажигательные национальные танцы.
           Слушатели из Анголы порадовали поклонников музыки в стиле «рэп» современной композицией. Оригинальность данному номеру придало бит-сопровождение студента из Анголы.
          Пожелаем удачи слушателям ПФИ на дальнейших этапах конкурса «Алло, мы ищем таланты».