Прощание с зимой

Вот уже целую неделю по всей России широко отмечается праздник Масленица. Народные гуляния проходят во всех городах. Не обошли это событие и кураторы подготовительного факультета для иностранных граждан, которые активно знакомят слушателей ПФИ с праздниками и традициями России.
          13 марта в рамках договора о взаимном сотрудничестве преподаватели ПФИ провели совместный праздник с детским садом № 53.

Слушатели ПФИ принимали активное участие в предложенных конкурсах. После конкурсной программы всем гостям и воспитанникам было предложено традиционное лакомство – блины. Чаепитие «по-домашнему» проходило в дружественной атмосфере. Иностранным гражданам рассказали о системе довузовского образования в России, а затем провели экскурсию. Слушатели ПФИ с удовольствием общались с детьми. Дети, в свою очередь, проявляли большой интерес к гостям и с радостью заводили знакомства.

Дети и слушатели ПФИ узнали много нового о русской Масленице.