Игрушки своими руками

Преподаватели подготовительного факультета для иностранных граждан продолжают знакомить иностранных граждан с культурой России.
      В этот раз слушателей подготовительного факультета пригласили на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. В музее народной культуры, где проводилось это занятие, иностранным гостям провели обзорную экскурсию, познакомив с основными ремеслами, праздниками, особенностями культуры и быта России.
        После этого все вместе принялись за изготовление тряпичного зайца. Эта небольшая кукла наполнена различными символами, что и пытались воплотить слушатели ПФИ. Сразу было сказано, что у каждого получится уникальная кукла, которая будет похожа на своего изготовителя, поэтому начинающие мастера старались выполнить работу как можно лучше.

Совместная работа по изготовлению тряпичных зайцев объединяла и позволяла лучше проникнуться культурой русского народа. Иностранные гости с увлечением старались сделать своего зайца, помогали друг другу, и в результате некоторые даже получили имена и успели поучаствовать в небольшом импровизированном театральном действии.

Всех изготовленных зайцев слушатели подготовительного факультета забрали с собой. Им очень понравилось это путешествие в мир русских традиций.