Выбираем будущую профессию

«Более 87% выпускников ПФИ становятся студентами БГТУ им.В.Г. Шухова, - отмечает декан подготовительного факультета для иностранных граждан, доц., к.п.н. Лёгочкина Е.Н., – и в этом большая заслуга коллектива преподавателей и сотрудников».

На Подготовительном факультете для иностранных граждан стало традиционным проведение  мероприятий по профоринтационной работе, цель которых помочь слушателям выбрать будущую специальность.

Совместно с представителями институтов и кафедр БГТУ им. В.Г. Шухова ПФИ организует и проводит тематические семинары, встречи, экскурсии. Такие формы профориентационной работы помогают слушателям определиться в выборе специальности в соответствии с профессиональными интересами и продолжить учебу в БГТУ им. В.Г. Шухова».

8 апреля состоится встреча с представителями АСИ. Слушатели ПФИ (в том числе и тем, кто еще не определился с выбором будущей профессии) увидят презентацию института. Абитуриенты-иностранцы получат ответы на все интересующие их вопросы. Для них будет организована экскурсия. Перед Слушателями выступят и старшекурсники. Они поделятся своим опытом, как стать успешным студентом АСИ.