Чистота - залог успеха

Подготовительный факультет для иностранных граждан ведет работу со студентами по всем направлениям не только учебной, но и воспитательной деятельности. Так на прошлой неделе в общежитии № 2, где проживают иностранные граждане, обучающиеся на ПФИ, прошел конкурс на лучшую секцию. По итогам состязания победила секция № 23, которая была признана самой лучшей. В конкурсе оценивалась чистота и порядок в секции, а также порядок в комнатах студентов. Студенты, проживающие в секции № 23, могут гордиться тем, что за время проживания в России они научились вести хозяйство, наводить и поддерживать порядок самостоятельно. В этом большая заслуга преподавателей и заместителя декана по работе в общежитии Д.Н. Литвиновой, которые ведут постоянную воспитательную работу со студентами, объясняя им правила проживания и поведения в общежитии.

Стоит отметить, что данный конкурс будет служить стимулом для других студентов, потому что хорошо организованный быт помогает не только жить комфортно, но и повышает продуктивность и работоспособность, а также помогает лучше учиться.