Волшебство рисования песком

Обучение на подготовительном факультете для иностранных граждан дает возможность слушателям не только постигать науки, но и учиться взаимодействовать с представителями разных культур.
       На подготовительном факультете БГТУ им. В.Г. Шухова кураторы стараются найти различные методы и программы, чтобы сделать пребывание иностранных слушателей в нашем городе максимально комфортным. Одним из таких мероприятий стало посещение студии рисования песком в Белгороде, организованное кураторами Виноградовой О.И. и Поздняковой К.С.

Песок обладает многими положительными качествами, в том числе стабилизирует психоэмоциональное состояние и развивает коммуникативные навыки. Также рисование песком становится прекрасным способом выразить творческие способности. Все это учитывалось при выборе и подготовке данного мероприятия.

Слушателям продемонстрировали основные приемы рисования песком, рассказали об истории этого искусства. Потом дали возможность создать собственные картины. Мастер показал, как простыми движениями можно нарисовать яблоню и за пару мгновений преобразить ее в грушу, потом создали образ грозного льва и в финале окунулись в водный мир и нарисовали рыбку.

Слушатели ПФИ с огромным удовольствием повторяли движения мастера, но все равно у каждого получалась картинка с особенным характером.

Общение с новыми людьми и друг с другом за подобным творческим занятием помогло не только практике русского языка как разговорного, но и развитию коммуникации между представителями разных культур.