Участие во II Международной конференции (г.Харьков)

16-17 мая слушатели Подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им.В.Г. Шухова приняли участие во II Международной конференции студентов-иностранцев, которая проходила в Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ).
           На конференции обсуждались актуальные вопросы в естественно-научных, гуманитарных и других областях знаний, интересующих иностранных студентов. По итогам конференции участники и преподаватели получили сертификаты и почётные грамоты.
Ректор ХНУРЭ, проф. Бондаренко М.Ф. и декан факультета обучения иностранных граждан Омаров Мурад Анвер оглы выразили благодарность декану ПФИ БГТУ им.В.Г. Шухова Лёгочкиной Е.Н. и преподавателям, подготовившим участников конференции ст.преподавателя Матюшкиной Т.П. и проф. Шевцовой Р.Г.
          Конференции такого рода расширяют и укрепляют дружбу между вузами Украины и России. К тому же это прекрасная возможность пообщаться со студентами из других учебных заведений и презентовать свой вуз, его научные приоритеты на международном уровне