Освоить русский за месяц

В университете радушно встретили очередную группу иностранных студентов. На протяжении месяца молодые люди из Франции, Сербии и Шри-Ланки будут осваивать в нашем вузе премудрости русского языка по специальной программе «Учеба+ отдых».

Такую интересную методику преподавания разработали специалисты–филологи БГТУ им. Шухова - она предусматривает гармоничное сочетание цикла интенсивных занятий с многочисленными экскурсиями по городу и области. Соединение приятного с полезным, уверены в вузе, поможет студентам в сжатые сроки освоить довольно внушительный объем знаний.  Позитивно на успешности изучения русского языка должна сказаться и организация индивидуального подхода к обучающимся.

11 июля наши иностранные гости познакомились с достопримечательностями студгородка, осмотрели экспонаты университетского выставочного центра, посетили недавно возведенные на территории БГТУ спортивные объекты, а затем отправились на экскурсию по городу.
   Впереди у ребят – месяц напряженной учебы и познавательные экскурсии по музеям и культурно-историческим комплексам Белгородчины. Удачи, друзья!

Ирина ДОРОНКИНА