Город на белых горах

На подготовительном факультете для иностранных граждан была организованна экскурсия по городу. Знакомство с Белгородом начали с площади, где выражено историческое, культурное и административное лицо нашего города. Будущие инженеры быстро разгадали секрет звенящего центра площади.

Далее экскурсия продолжилась на меловых горах, где слушатели подготовительного факультета не только узнали секрет названия города, где им предстоит жить и учиться, но и насладились панорамой Белгорода. Бесстрашно иностранные граждане взобрались на самую высокую точку меловых гор.

Завершилась поездка в Дубовом, которое особенно красиво осенью. Прогулявшись по золотой листве, граждане Сирии, Замбии, Кабо-Верде, Свазиленда, восхитились красотой русской природы, поразились размерам дуба и решили обязательно вернуться туда весной на шашлыки.

Несмотря на небольшой дождик, экскурсия оставила очень благоприятное впечатление, массу положительных эмоций и желание узнавать этот город все больше и больше.