Знакомимся с историей и культурой России

Уже давно стало традицией, что слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан не только учат русский язык, но также знакомятся и традициями и культурой нашей страны. Слушатели ПФИ являются частыми гостями белгородских музеев и галерей, а также участниками традиционных русских празднований в различных местах города. Так в субботу, 11 января, они посетили краеведческий музей города Белгорода. Внутри их ждал тёплый и радушный приём.

Опытные экскурсоводы рассказали иностранным гражданам об исторических событиях, происходивших в нашей стране, показали различные атрибуты русской (и главным образом региональной) жизни, включающие в себя предметы быта, оружие, национальную одежду. Также слушатели ПФИ познакомились с основными представителями флоры и фауны белгородской области, и смогли увидеть природу нашего края. Приятным удивлением для самих экскурсоводов стало и то, что многие студенты знакомы с историей нашей страны и знают многие значимые события, происходившие в разное время на территории России. Слушатели подготовительного факультета с интересом рассматривали экспозицию музея, задавали вопросы преподавателям и экскурсоводам.

Данное мероприятие стало для студентов еще одним шагом на пути к познанию истории, культуры и традиций России. Студенты искренне благодарили работников музея за интересную экскурсию и обещали, что это был не последний их визит. На память у студентов остались многочисленные фотографии и самые положительные эмоции.