Я б в экологи пошел, пусть меня научат!

На подготовительном факультете для иностранных граждан регулярно проводятся различные мероприятия по изучению русской истории и культуры. Однако руководство факультета не забывает и о необходимости профессиональной ориентации слушателей подготовительного факультета, которые приехали в Россию, чтобы получить образование.

В среду было организовано посещение кафедры техносферной безопасности. Потенциальные студенты и магистры этой кафедры узнали о перспективах профессии эколога, об особенностях и возможностях учебной программы в БГТУ им.В.Г.Шухова.

Слушатели ПФИ проявили интерес и задавали много вопросов об обучении на данном факультете, о направлениях и возможных темах для научных работ.

Многие из ребят уже определились с выбором своей будущей профессии, некоторые продолжат уже имеющиеся у них образование на базе нашего университета. Но и для тех, кто только решает, кем быть, и для тех, кто хочет писать уже магистерские и кандидатские работы, подобные встречи с руководством факультетов и кафедр очень полезны.

Виноградова Олеся