Ураган оказался сильнее

21 мая на спортивной площадке БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках фестиваля «Наш дом – планета Земля» состоялись соревнования по футболу.

Участие в турнире приняли две команды студентов–иностранцев, обучающихся на подготовительном факультете технологического университета. Среди них – представители Анголы, Колумбии, Ганы, Конго, Афганистана. В спор за лидерство с ними вступила сборная БелГСХА.

Студенты «Технолога» включились в борьбу с уверенностью в своей неминуемой победе. А потому и командам своим дали столь красноречивые названия - «Ураган» и «Спартанцы».

В первой игре встретились хозяева турнира. По оценке судьи матча О.Ю. Манина, обе команды оказались практически равны по силам. А потому борьба за лидерство получилась упорной, изобилующей острыми, захватывающими моментами. И  все же из двух претендентов Фортуна отдала предпочтение «Урагану» - 2:0.

В следующей игре стремительный, напористый «Ураган» с первых минут повел в счете, чем словно бы привел соперников в замешательство. Первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу студентов «Технолога». И лишь во второй части встречи гости продемонстрировали не менее достойный класс игры, отправив в ворота соперников 5 мячей. Но уступать лидерство «Ураган» не был настроен. А потому уверенно ответил сборной БелГСХА еще несколькими меткими бросками. Итог матча – 8:5 в пользу студентов-иностранцев из БГТУ им. В. Г. Шухова.

По результатам соревнований первое место досталось «Урагану», второе – сборной БелГСХА и третье – команде «Спартанцы».