Добры молодцы, красны девицы получили признание

23 мая состоялось награждение победителей Открытого международного конкурса «Мы говорим по-русски», в котором коллектив подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова занял второе место в номинации «Лучшие реализованные международные проекты по популяризации русского языка».

На конкурс был представлен проект – разработка тематического вечера-конкурса «Добры молодцы, красны девицы». Это мероприятие ежегодно проводится в целях поддержки социально-творческой инициативы иностранных граждан, обучающихся на подфаке БГТУ им. В.Г. Шухова, способствующей лучшей социально-культурной адаптации иностранных студентов, более полному знакомству с русской культурой.

Благодаря творческому вечеру «Добры молодцы, красны девицы» студенты-иностранцы смогли не только погрузиться в атмосферу русской народной культуры, но и реализовать свои творческие способности, а возможно, и открыть новые таланты.

По мнению студентов, которым удалось принять участие в этом ярком шоу, мероприятие запоминается надолго. Практически все студенты получают поощрительные призы или  грамоты. Остаются на память колоритные фотографии, но самое главное – незабываемые впечатления, дружеские отношения, которые рождаются в процессе подготовки и проведения этого замечательного конкурса. Эти чувства хранят и выпускники университета. Россия становится ближе и понятней.

«Добры молодцы, красны девицы» - один из многочисленных проектов реализуемых коллективом подготовительного факультета для иностранных граждан. Мероприятия, проводимые с участием иностранных студентов, привлекают огромное внимание и  объединяют всех обучающихся.

Университету вручили диплом, а участники реализации проекта получили денежную премию.