Последний звонок для слушателей подфака

5 июня  слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан стали участниками красочной, торжественной  церемонии. Для двух сотен  юношей и девушек   из разных стран мира прозвучал последний звонок.

На протяжении года эти ребята  изучали в стенах БГТУ им. В.Г. Шухова русский язык. Скоро полученные  знания и умения они проверят на прочность в ходе экзаменов, поступят на первый курс университета, чтобы получить качественное профессиональное образование и  вернуться в родные края дипломированными, высококлассными специалистами.

Праздничное действо в дискозале СДК открыл гимн подготовительного факультета, который ребята исполнили все вместе, хором, с видимым удовольствием повторяя слова:

«Наш подфак – самый лучший,

Наш подфак – самый дружный,

Мы всегда будем вместе,

Мы – большая семья».

Затем участники церемонии перелистали страницы пережитого за год, просмотрев подборку слайдов, экспонировавшуюся на большой экран. Снимки запечатлели особо яркие моменты  учебных занятий и вечеров отдыха, концертных программ и спортивных соревнований. Слушателям подфака было интересно еще раз окунуться в атмосферу этих увлекательных  событий. И потому фотошоу сопровождалось дружными аплодисментами и одобрительными восклицаниями.

Подборка слайдов наглядно доказала, что скучать ребятам не пришлось -  минувший год получился насыщенным. А наиболее активные участники проводившихся на факультете дел были поощрены почетными грамотами. Их наиболее отличившимся слушателям вручила декан подфака, кандидат педагогических наук, доцент Е.Н. Легочкина.

- Мы видим в вас личности, способные внести в жизнь ваших стран новые успехи, достижения, - подчеркнула Елена Николаевна, обращаясь к награждаемым.

В число отмеченных  вошли 15 юношей и девушек, проявивших особое прилежание в учебе. Полученная регалия освободит их от вступительных экзаменов. Так что уже сегодня этих ребят можно поздравить с поступлением на первый курс технологического университета и обретением статуса «студентов».

Е.Н. Легочкина вручила грамоты и слушателям, добившихся успехов в общественной деятельности, изучении русского языка, творчестве, спорте. Поощрила стажеров из Ганы, на протяжении года осваивавших в БГТУ им. В.Г. Шухова русский язык. Они, по оценке Елены Николаевны, были замечательными воспитанниками – энергичными, позитивными, отзывчивыми, талантливыми. И достойны самых теплых слов признания.