Веселые Святки на ПФИ

20 января в концертном зале СДК по старой доброй ежегодной традиции, Подготовительный факультет для иностранных граждан провел тематический вечер «Святки».  

В этом году на ПФИ обучаются ребята  более чем  из 40 стран мира, которые раньше никогда и не слышали о добрых русских традициях.

Знакомство с русской культурой и ее традициями является неотъемлемой частью обучения иностранных граждан, ведь не только знание языка, но и осведомленность о ее культурных особенностях помогают им быстрее адаптироваться в чужой стране. Временной промежуток от Рождества до Крещения и есть - Святки. В это время принято веселиться, колядовать, гадать и творить добрые дела. Сотрудники ПФИ предоставили такую возможность иностранным студентам.

Слушателей ПФИ ожидала великолепная концертная программа: танцами их развлекал ансамбль  «Премьер», а вокальная студия «Факультет»   и ансамбль «Казачьей песни»  подарили ребятам  русские народные песни.

В святочные вечера главной забавой во все времена было гадание. Какие же святки без гаданий? Вот и нашим иностранцам организаторы предложили погадать. Кого-то ожидали в новом году успехи в учебе,  кого-то дальняя дорога,  а самым ожидаемым предсказанием,  разумеется,  была любовь или замужество.

Самую активную помощь организаторам оказали сотрудники и творческие коллективы Студенческого дворца культуры.

Сюрпризом для ребят стал мастер-класс от ансамбля «Премьер» по изучению русской народной пляски. Под плясовые песни ребята водили хороводы и играли в старинную русскую игру «Ручеек». Одним словом, вечер оставил море приятных эмоций и хорошего настроения, а главное, он надолго запомнится студентам из зарубежных стран.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки