Я поведу тебя в музей...

Кураторы и преподаватели русского языка ПФИ в рамках внеаудиторной работы продолжают приобщать иностранных слушателей к русской истории и культуре. Несмотря на то, что многие иностранные студенты живут в Белгороде уже несколько месяцев, они еще многого не знают об истории и культуре нашего региона. Именно поэтому А.В. Гончаровой, Е.Т. Зубовой Л.А. Артюховой и К.В. Шебановой в начале февраля были организованы экскурсии в Белгородский историко-краеведческий музей.

В ходе обзорной экскурсии по музею наши иностранные гости больше узнали о Белгороде и Белгородской области, познакомились с ее растительным и животным миром, с историей края с древнейших времен до наших дней. Теперь наши друзья могут рассказать об известных людях Белгородчины, некоторых исторических фактах, также хорошо представляют себе современную Белгородчину.

Иностранных слушателей факультета из Афганистана, Йемена, Конго, Китая, Анголы, Сирии, Иордании, Египта и других стран очень заинтересовала выставка «Природа Белгородского края». Они с удовольствием делились впечатлениями, сравнивая русскую природу с природой родной страны.

 

Выставка «Россыпи таланта народа русского» в рамках выставочного проекта «Парад коллекций» в особенности понравилась иностранным студентам. Здесь они вживую увидели предметы русских народных промыслов, о которых не раз слышали на уроках русского языка. Каждая правильно названная вещь неизменно вызывала улыбку у всех присутствовавших.

Внимание привлекла и необычная выставка «Рожденные морем…», которая знакомит с удивительным миром подводного царства. Кораллы, морские звезды, раковины моллюсков… Слушатели ПФИ увидели ископаемые формы морских организмов, найденные на территории Белгородского края.

 

Приятные впечатления, новые знания – вот, что унесли слушатели ПФИ из краеведческого музея. Своими открытиями они обязательно поделятся с друзьями и обсудят их на уроках русского языка.

Анастасия Гончарова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки