День русского языка

Мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка, прошло в музее – библиотеке им. А.С Пушкина. По уже сложившейся традиции, в нем приняли участие слушатели ПФИ, курсов русского языка, а также студенты Института культуры и искусств, зрителями же выступили учащиеся 31 школы.

Студенты Института культуры и искусств исполнили русские народные песни и танцы, организовали игры и конкурсы для школьников и слушателей ПФИ. В свою же очередь, студенты-иностранцы Дердури Шаимаа (Марокко), Сиддики Вахид (Афганистан) рассказали о традициях и обычаях своих стран, а Вела Ангарита Хосе и Нуньес Мария провели мастер-класс латиноамериканского танца - сальса. И, конечно же, не обошлось без прочтения произведений А.С. Пушкина. Прозвучали «У Лукоморья», «Что в имени тебе моем?» в исполнении слушателей курсов русского языка из Турции и Франции.

Стадник Ольга