Слушатели ПФИ посетили детский сад

Слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова вместе с кураторами посетили детский сад № 85. Целью посещения стало воспитание межнациональной толерантности у детей дошкольного возраста, а также ознакомление иностранцев с российской культурой, традициями.

Вначале праздника зрители дружно позвали Лето. Гостья спела песенку о лете и провела энергичную зарядку. После этого студенты и дети были разделены на две команды – «Красные» и «Жёлтые». Прилетевшая на метле Баба-Яга провела соревнования между командами

Слушатели ПФИ с большим удовольствием участвовали в предложенных конкурсах.

Итогом мероприятия стал зажигательный танец, который с удовольствием танцевали и взрослые, и дети. А слушатели ПФИ Вела Ангарита Хосе и Кастро Нуньес Мария исполнили для присутствующих испанский танец. Некоторые дети даже пытались им подражать.

После конкурсной программы коллектив детского сада угостил студентов большим яблочным пирогом. Гости же отблагодарили хозяев за радушный приём, раздав детям конфеты и фрукты.

– Нам очень понравилась эта экскурсия. Играть и общаться с детьми очень интересно. Давайте ездить в детский сад каждую неделю, – предложил Хаджи Заид Мохсин.

Казалось, что рядом с детьми студенты забывали о том, что они взрослые, потому что принимали активное участие во всех детских играх. А дети проявляли большой интерес к гостям и с радостью с ними играли, танцевали, общались.

С детским садом № 85 подготовительный факультет для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова заключил договор о сотрудничестве. Встречи иностранных студентов с детьми необходимы для обмена культурным опытом разных стран, знакомства слушателей с русскими традициями, укрепления командного духа и воспитания толерантности к другим народам с раннего детства. Каждый человек должен знать и уважать не только свою культуру, но и культуру других народов.

Елена Анопченко