Нежегольская тропа глазами слушателей ПФИ

Слушатели ПФИ побывали на Международном фестивале студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа –2015»

Фестиваль проводится в Белгородской области каждый год. В нём принимают участие поэты и музыканты не только Белгорода, но и других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Площадкой для проведения «Нежегольской тропы» стал Центр культурного развития в городе Шебекино. В этот раз в числе участников поэты и музыканты из разных регионов России, Украины, Белоруссии, Германии, Казахстана.

Сначала иностранные гости смогли послушать песни под гитару, оценить танцевальные умения школьников города Шебекино. Особый интерес вызвало выступление выпускника нашего факультета Визигийро Гад Рашела, который покорил всех своей романтичной песней и потрясающим голосом.

Но вечер на этом не закончился. Сотрудники центра подготовили для студентов небольшую экскурсию по недавно отстроенному зданию. Нам показали комнату народного творчества, уютную и современную библиотеку, парк, в котором недавно высадили деревья по числу шебекинцев, не вернувшихся с войны. Но кульминацией стало чаепитие и песни под гитару. Ребята смогли увидеть русский самовар в действии, выучить несколько строчек из всеми любимых музыкальных композиций и дружно спеть их.

Вечер удался на славу. Эмоции, полученные студентами, не остались в Шебекино. Всю обратную дорогу в автобусе царила атмосфера праздника.

Ирина Савочкина