России быть!

Тема воспитания патриотизма у подрастающего поколения и молодежи актуальна, как никогда. В сложившейся общественно-политической и экономической обстановке нельзя не думать и не говорить о любви к своему Отечеству. Замечательно, что известные и талантливые люди не остаются в стороне.

Представителю кафедры русского языка БГТУ им. В.Г. Шухова посчастливилось присутствовать на лекции Константина Михайловича Свиридова, которая была организована на базе Белгородского института развития образования. На лекции присутствовали педагоги образовательных учреждений Белгорода, а также начальник сектора по работе со студенческой молодежью Управления молодежной политики администрации города Белгорода А.И. Борисов.

Организатор крымского движения «Объединение и Возрождение Славян», лауреат международных фестивалей «Ялос», «Гринландия», кавалер почетного знака «За вклад в культуру Севастополя», президент поэтического фестиваля «Климент Фест» - регалии Константина Михайловича можно перечислять очень долго.

Главная мысль лекции: судьба нашей страны в наших руках. Педагоги несут моральную и гражданскую ответственность за ту информацию, которую они дают молодому поколению.

Очень емко представив нынешнее положение России в мире, К.М. Свиридов предложил свои пути возрождения нашей страны. Свои мысли он смело облекал в поэтическую форму. С большим удовольствием присутствующие слушали стихи и песни автора в живом исполнении.

В данное время К.М. Свиридов продолжает активную работу на других образовательных площадках Белгорода. В скором будущем нас ожидает концерт-лекция «Русские поэты – русскому миру». Что символично, к этому мероприятию будут привлечены студенты-иностранцы, обучающиеся в Белгороде.

Анастасия Гончарова