Мы - за здоровый образ жизни

Подготовительный факультет для иностранных граждан под руководством Е.Н. Лёгочкиной проводит массу культурно-воспитательных мероприятий, направленных на адаптацию иностранных слушателей к жизни и учебе в России. Помимо всевозможных экскурсий в памятные места Белгородчины, походов в музеи, театр, на выставки различной тематики преподаватели кафедры проводят тематические кураторские часы. Примером тому служит кураторский час, организованный кураторами групп ИГ-20 и ИГ -21 А.ВГончаровой и М.В. Глушкиной.

Кураторский час был посвящен здоровому образу жизни, профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании в молодежной среде. Это была не нудная лекция о том, что такое хорошо и что такое плохо, а интерактивное занятие. Иностранные слушатели факультета стали активными его участниками.Студенты из Афганистана, Сирии, Египта, Иордании, Анголы, Гаити, Конго и других стран показали свои знания во многих областях науки. Живая дискуссия по вопросам здоровья плавно переросла в оформление тематической стенгазеты.

Главный вывод, который вынесли студенты, можно описать следующими  строчками:

Хорошо здоровым быть!

Соков надо больше пить!

Гамбургер забросить в урну,

И купаться в речке бурной!!!

Закаляться, обливаться,

Спортом разным заниматься!