Знакомимся с Белгородом - узнаем Россию

Подготовительный факультет для иностранных граждан, возглавляемый Е.Н. Лёгочкиной, ведет активную работу по адаптации иностранных студентов к жизни и учебе в России. Кураторами групп проводятся многочисленные экскурсии по Белгородской области и Белгороду. Студенты получают прекрасную возможность узнать больше о традициях и культуре той страны, в которой они будут жить и учиться  ближайшие несколько лет.

Кураторы групп ИГ-14 и ИГ-20 организовали экскурсию по Белгороду и его окрестностям. Студенты, приехавшие в наш город буквально месяц назад с целью обучения русскому языку по программе 1,5-годичного обучения, с удовольствием посетили п.Дубовое, меловые горы и центр нашей области. Они побывали на Соборной площади и на аллее Героев Советского Союза и Героев России, сфотографировались с «Бабушкой» и полюбовались   на Везёлку. Они уже немного понимают по-русски, поэтому внимательно слушали рассказ об истории Белгорода, интересные факты из жизни нашего города и живо делились впечатлениями.

Подобного рода экскурсии помогают студентам адаптироваться к незнакомой обстановке, узнать много нового, подружиться с другими студентами, ведь водной компании  оказываются молодые люди из разных стран. Очень активно и продуктивно идет диалог между студентами из Афганистана, Сирии, Иордании, Конго, Чада,  Анголы и других стран. И что самое важное – он происходит на русском языке, языке, который их объединяет!