Мы теперь студенты!

Из дальних стран, из разных стран

Все мы - России студенты

Знаний хотим! Все мы - друзья,

 Вместе большая семья!

Такими словами гимна начался торжественный вечер посвящения иностранных граждан в слушатели Подготовительного факультета (ПФИ). «Этот период для дальнейшей учебы в России станет для вас незабываемым, – уверены организаторы праздника, – вы познакомитесь с русской культурой, освоите русский язык, обретете новых друзей.

Важно отметить, что мероприятие проходило в конкурсно-игровой форме. И это не случайно, так как в рядах будущих слушателей курсов присутствовали представители 35 различных стран. Это и Ангола, и Египет, и Камерун, и Тунис, и Китай, и еще 30 стран со всех уголков мира!

Во время торжественной церемонии посвящения слушателям были вручены значки-символы факультета. Декан ПФИ, доцент, кандидат педагогических наук Елена Николаевна Легочкина сказала замечательные слова, обращаясь к новоиспеченным слушателям – будущим студентам: «Это ваши первые шаги на пути получения высшего образования в России! Первые шаги – самые трудные, но и самые ответственные. Успехов вам на этом нелегком пути!»

Поздравили ребят и те, кто ранее обучался на подготовительном факультете. Слова благодарности к педагогам и напутственную речь для подфаковцев произнес Аль-ХунадиАнас из Сирии, который сейчас обучается на 2-м курсе АСИ. С ответной речью выступил слушатель ПФИ из Афганистана – Хассан Андиш Ака.

Затем начались конкурсы, игры.

Будущие студенты подготовили концертные номера.  Пока шли состязания, зрителей радовал своим пением Эхоуэ  Седрик из Камеруна. Красивый восточный танец подарила публике представительница Египта – Салем Нермин. Выступили и другие не менее талантливые молодые люди.

По итогам проведенных конкурсов победителем стала группа ИГ-04 (Куратор  - Е.В.Толмачева, доцент, канд. пед. наук). Каждому из них были вручены памятные подарки – футболки с символикой БГТУ им В. Г. Шухова.

Елена Костина

Статья на сайте университета

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки