С бодростью в гости к «Бодрой корове»

Белгородская область известна не только меловыми горами и первым салютом, но и вкуснейшим мороженым.

Кураторы групп ИГ-05 и ИГ-013  Подготовительного факультета для иностранных граждан решили показать иностранным студентам, а также стажерам из Франции какое вкусное мороженое готовят в нашем городе.

Экскурсия на Белгородский хладокомбинат оставила множество приятных эмоций. Сначала группу экскурсантов провели в музей компании «Бодрая корова», где рассказали историю самого хладокомбината и производимого там холодного лакомства, показали разнообразие ассортимента, а также небольшой фильм о работе завода. Потом всех проводили в сами цеха, предварительно выдав специальную форму, что уже создало позитивный настрой.

   

В самих цехах дали попробовать свежие, еще горячие вафельные стаканчики, потом показали, как производятся разные виды вкусного белгородского мороженого, и даже пустили в морозильную камеру, где температура была -30 градусов.

Самое приятное ожидало группу в конце экскурсии: дегустация! В атмосфере советского кафе предложили попробовать свежайшее, еще «живое» мороженое, а также мороженое подготовленное к продаже и оценить разницу. Попутно разъяснили, что продукту из морозилки надо дать «отдохнуть» минут 5-10, прежде чем начать его есть.

   

Слушатели подфака переписывали рецепт нашего мороженого, делились рецептами этого десерта в своих странах, спорили о вкусах. В общем,  экскурсия получилась интересной и познавательной. Сладкоежки из Франции,  Иордании, Анголы, Свазиленда, Ливана и Марокко были очень рады посмотреть на производство мороженого и хотели бы побольше таких экскурсий, которые позволяют узнать Россию с разных сторон.

Акифи О.И.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки