Встреча с иностранными абитуриентами

На прошлой неделе  приемная комиссия БелГУ организовала встречу с иностранными абитуриентами, которые в настоящее время обучаются на подготовительных факультетах в вузах Белгорода.

Учащиеся медицинских и гуманитарных групп нашего факультета также посетили эту встречу.

Организаторы данного  мероприятия подробно рассказали о программах и формах обучения. Особое внимание было уделено вопросу проведения вступительных  экзаменов и срокам предоставления  документов в приемную комиссию.

В БелГУ иностранные учащиеся могут обучаться как на русском, так и на английском языках, но вступительные экзамены по всем дисциплинам они должны сдать только на русском. Эта информация была важна абитуриентам, потому что многие считали, что если они будут обучаться на английской программе, то русский язык им не нужен.

Наших студентов интересовали такие вопросы как: стоимость обучения, перечень документов, условия получения новой визы и д.р. Эта встреча была полезна для всех абитуриентов, потому что они получили полную информацию по всем волнующим их вопросам.

Аркатова О.Г.