Программирование - это трудно, но интересно

4 мая для слушателей подготовительного факультета для иностранных граждан была организована встреча с заведующим кафедрой Информационных технологий Ивановым И.В. и старшим преподавателем этой же кафедры Кочетковой Инессой Андреевной.

Популярность ИЭИТУС возрастает, в том числе и среди иностранных студентов. На данный момент на подготовительном факультете обучается около 20 слушателей, желающих поступить в данный институт по разным направлениям подготовки. Это и «Информатика и вычислительная техника», и «Информационные системы и технологии», и «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Мехатроника и робототехника».

Инесса Андреевна рассказала о сложностях, с которыми неизбежно сталкиваются студенты, обучающиеся на ИЭИТУС, а также подчеркнула, что труд добросовестных студентов неизбежно будет поощрен.

На собрание был приглашен бывший студент ПФИ Арон Катамби, который успешно обучается на факультете «Информационные системы и технологии» уже четвертый год. Арон с увлечением рассказал об учебном процессе, о своих достижениях, ответил на вопросы слушателей.

Благодаря встрече слушатели убедились, что им предстоит нелегкий, но вместе с тем, интересный путь к своей мечте.

Меньшикова К.С.