Круглый стол «Глобализация и проблемы идентификации нации»

5 июня 2017 на базе МБОУ СОШ №16 г. Белгорода состоялось заседание круглого стола по теме «Глобализация и проблемы идентификации нации». Слушатели Подготовительного факультета для иностранных граждан из Иордании, Нигерии и Китая познакомили учащихся школы с историей, достопримечательностями, культурой и традициями своей родной страны.

Ученики школы не остались в долгу и провели экскурсию по городу Белгороду в виде викторины, а также рассказали об истории возникновения знаковых достопримечательностей города. С поставленной задачей слушатели ПФИ, по оценке как учеников, так и учителей, справились на «отлично».

В школе есть кадетские классы, учащиеся которых углубленно изучают английский, испанский и китайские языки, являются неоднократными призерами не только областных, но и региональных соревнований. Подготовительный факультет для иностранных граждан предоставил учащимся школы уникальную возможность: пообщаться с носителями изучаемых языков. Таким образом, интерес к изучаемым языкам у школьников был повышен, многие из них смогли оценить свой уровень владения языками, а слушатели ПФИ в свою очередь смогли продемонстрировать свои знания в русском языке, чем удивили учащихся.

  

Участники круглого стола пожелали друг другу удачи в изучении иностранного языка и в освоении иностранной культуры, и выразили взаимное желание еще раз провести подобную встречу.

Меньшикова К.С.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки